Очередная встреча любителей немецкого языка в Венской Кофейне стала удивительной даже для ее постоянных гостей. Участников ждала настоящая игротека по-австрийски.
Гости узнали о том, что существует специальное понятие — «немецкая настольная игра». Каждый желающий смог понять, чем же так привлекает необычный досуг немецких и австрийских семей, попробовать свои силы на практике и пропустив несколько партий в настольных играх «Erzähl doch mal», «Welt der Bücher».
Взрослые люди осваивали правила с удовольствием и азартом, словно дети. Однако мероприятие стало и познавательным: по ходу игры требовалось познакомиться с новыми немецкими словами. В финале встречи гости признались, что «в неформальной атмосфере оказалось еще приятней говорить по-немецки».
К участникам Кофейни также присоединилась гостья из Лейпцига — Верена, которая с удовольствием пообщалась с аудиторией на родном языке и рассказала о том, как изменился ее город после падения Берлинской стены в 1989 году.
