В Библиотеке №1 первого апреля откроется экспозиция фотоснимков ювелирных изделий Сергея Панфилова
С 1 апреля в Библиотеке №1 Библиотечного Центра «Екатеринбург» (Хохрякова, 104) начнет свою работу фотовыставка, посвященная 300-летию Екатеринбурга.
В основе экспозиции – фотоснимки ювелирных изделий Сергея Панфилова – представителя династии потомственных уральских мастеров.
В своих работах Сергей Панфилов четко придерживается ювелирных традиций Урала и использует местные камни-самоцветы. Такие как малахит и берилл, медный изумруд. А источниками вдохновения для мастера служат литературные произведения уральских писателей и история родного края.
Так, например, в одном из своих изделий он воплотил образ персонажа из сказов П.П.Бажова «Медной горы хозяйка». Еще одно изделие посвящено падению Челябинского метеорита.
В целом, в ювелирной коллекции воплощена любовь автора к своей Малой Родине.
При подготовке экспозиции Сергей Панфилов работал в творческом союзе с фотографом — Наталией Нарышкиной и дизайнером — Екатериной Абдулиной. Выставка продлится до конца мая. Вход на нее свободный.
