Спросите нас: Отзывы



Категория вопроса


CAPTCHA
Отправить
Мария
Поздравляем всех сотрудников библиотеки с наступающими праздниками. Пусть все ваши желания исполняются, пусть меньше будет стрессов на работе и дома! Самые теплые пожелания - сотрудникам Международного отдела. Вы лучшие!
Ответ Библиотечного Центра "Екатеринбург"
Спасибо за Ваши теплые пожелания! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! :)

Тамара Вячеславовна Матвеева, д. ф. н., профессор УрГУ
Клуб любителей русского языка «Глагол», организованный Библиотечным Центром «Екатеринбург» и филологическим факультетом Уральского Федерального университета продолжает свою работу. В сентябре обсуждался вопрос об «уральском акценте» – особенностях интонации и произношения горожан-уральцев. Темой октябрьской встречи стало «поле брани» – проблема сквернословия в современном русском языке. На ноябрь намечено обсуждение языковой моды, а также представление игрового жанра шарады. Клуб получил в библиотеке новое очень удобное помещение для заседаний, оснащенное необходимой аппаратурой. Сформировался постоянный актив, приходят новые люди разного возраста и рода занятий. Постепенно складывается клубная атмосфера общения, предполагающая свободу и непосредственность высказывания каждого из участников встречи. Хочется отметить профессионализм, инициативу и заинтересованность сотрудников БЦЕ, участвующих в работе клуба. Ими своевременно проводится информационное оповещение о встречах. К заседаниям подбирается соответствующая теме литература, готовится иллюстративный речевой материал, оказывается необходимая техническая поддержка. А также реально обеспечивается чашка чаю любому желающему. Персональная благодарность Г. Я. Сушковой, М.В. Кузнецовой, А. А. Черепановой за оперативную и доброжелательную помощь в подготовке и проведении клубных встреч, а также Т.Т. Долгих, активно участвующей в заседаниях клуба в качестве его члена. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество Федерального университета и Библиотечного центра «Екатеринбург».
Ответ Библиотечного Центра "Екатеринбург"
Большое спасибо :)

Наталья, Марина
Выражаем огромную человеческую благодарность Анне Логиновой и Ульяне Корниловой за отзывчивость, профессионализм и умение работать с "непростыми" читателями. Было очень приятно оказаться в вашей библиотеке, особенно в Международном Отделе
Ответ Библиотечного Центра "Екатеринбург"
Спасибо, нам очень приятно. Мы ценим ваше мнение :)